Центр "Точка роста"

Июнь 1, 2019 Просмотров: 1336

Уважаемые родители!

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «О бразование» с 01.09.2019 году в МБОУ «Шебалинская  СОШ им. Л.В. Кокышева» начнет работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На базе школы будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» и Шахматная гостиная. Школа получит современное оборудование: интерактивные комплексы, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, тренажеры-манекены для изучения основ оказания первой помощи и  многое другое.

Работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Центр будет выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родителей.

читать делее