Открытие центра гуманитарных и цифровых профилей "Точка роста"

Сентябрь 27, 2019 Просмотров: 878
27 сентября 2019 году в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На церемонии открытия присутсвовали: директор школы Биятова А.Н., начальник отдела образования Тукеева М.П., корреспондент газеты "Сельская новь" Петухова Н.А., учителя, обучающиеся нашей школы и их родители. После торжественного открытия ребята смогли поработать с новым современным цифровым оборудованием. Ребята впервые увидели как работает 3d принтер и сразу же стали интересоваться каким образом происходит печать и как создать и загрузить для печати объемную фигуру.
Большой интерес вызвала виртуальная реальность, выстроилась целая очередь из желающих хотя бы на минуту ощутить себя в трехмерном пространстве.
Ребята с большим удовольствием поработали с новыми ноутбуками в программе Paint 3d. Интерактивный комплекс привлек более старших ребят.
Учитель ОБЖ Боделуков В.Г. провел мастер-класс по извлечению инородного тела из дыхательных путей, массаж сердца. Ни у всех желающих спасти "человека" получилось сделать это с первого раза. Лишний раз убеждаемся что именно такие тренажеры необходимы нам в школе, для того чтобы отработать до автоматизма навыки спасения жизни человека.
В то время пока старшие школьники знакомились с цифровым оборудованием,  младшие школьники с большим азартом собирали ЛЕГО роботов, играли в шахматы.
Никто ни остался равнодушным к запуску квадрокоптеров, ученики 11 класса справились с задачей легко и быстро (доверяй детям, они могут многое).
Искренний восторг и интерес ко всему происходящему со стороны гостей и самых главных людей - наших детей,  говорит о том что ни зря приложены все усилия создателей, руководителей данного Центра.
Мы говорим СПАСИБО всем кто причастен к этому событию, кто проделал огромнейшую работу.

СПАСИБО!