Занимательная ФИЗИКА

Май 7, 2022 Просмотров: 178
В Шебалинском районе  7 мая,  в День Радио, состоялось необычное мероприятие, нас посетили студенты НГТУ факультета радиотехники и электроники во главе со старшим преподавателем кафедры общей физики, художественным руководителем Театра Физического Эксперимента  НГТУ  НЭТИ, директором образовательного центра «Занимательная физика» Березиным Николаем Юрьевичем, с постановкой «Трое из Простоквашино».
В начале программы для обучающихся района преподаватель показал несколько интересных опытов, которые произвели впечатление на  учеников. 
Когда закончились научные опыты, на сцену вышел студент- магистрант НГТУ Потеряев Дмитрий Александрович, который рассказал об университете, факультетах, вакансиях,  которые предлагают студентам после окончания университета. Вместе с Берг Яной Александровной они провели викторину, связанную с физикой. Многие ребята легко справились с вопросами и получили небольшие призы. После викторины начался Театр Физического Эксперимента «Трое из Простоквашино». Сюжет взят из известного мультфильма "Простоквашино", который сопровождался  интересными опытами и экспериментами. Постановка была очень интересная и занимательная. Наличие костюмов, качественное исполнение ролей  студентами НГТУ  - все это вызвало интерес у  зрителей. После окончания постановки все желающие смогли подойти поближе, лично поучаствовать в некоторых опытах.
Обучающиеся нашего района смогли пообщаться с участниками постановки. Студенты были очень рады играть для нас, показывать и доказывать каждый опыт. Они отметили заинтересованность учеников к мероприятию. 
После представления, студентам и преподавателю  провели небольшую экскурсию по нашему прекрасному селу. 
Николай Юрьевич выразил благодарность коллективу Шебалинской школы и администрации района за приглашение, за экскурсию по окрестностям села.
МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В.Кокышева»  благодарит Новосибирский Государственный Технический Университет, студентов и преподавателя Березина Н.Ю. за замечательное представление для учащихся района. Благодаря таким опытам ученики полюбят физику и в дальнейшем будут выбирать профессии технической направленности, т .к. данная наука актуальна в наше время.
Николай Юрьевич Березин планирует со следующего учебного года работать учителем физики в нашей школе.
Центру Дома Культуры в лице  Казагашева В.С. и Архипова Н.Г. отдельное спасибо!
ФОТО https://shkolashebal.obr04.ru/school-life/gallery/174287/