Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Октябрь 4, 2022 Просмотров: 183

В рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» 4 октября 2022 года состоялась экскурсия учеников
4 «А» класса МБОУ «Шебалинская СОШ им.Л.В. Кокышева» в пожарную часть №7 с.Шебалино. Экскурсию провёл начальник пожарной части Парошин Евгений Владимирович. Дети побывали в диспетчерской пожарной части,

куда поступают тревожные звонки со всех мест нашего района.

С огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательные оборудования. Борта машины откидываются, и открывается склад оборудования. Чего здесь только нет - рукава, бензорез, вентили для подключения к коммуникации и.т.д. На специальных столах возле машин лежат комплекты одежды и обуви пожарных, сложенные особым способом. Всё разложено так, чтобы пожарный не терял ни секунды.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Хочется выразить огромную благодарность начальнику пожарной части Парошину Евгению Владимировичу за проведение экскурсии, Евгений Владимирович имеет педагогические умения, и навыки, поэтому рассказывал детям с охотой и очень интересно. Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребёнок.

ещё фото (https://shkolashebal.obr04.ru/school-life/gallery/205164/)