Выставка ОРУЖИЯ

Январь 15, 2020 Просмотров: 656

Патриотизм – дело каждого!

В Шебалинской школе 15 января 2020 года происходили события, заставившие всколыхнуться детские души. Началось все с выставки оружия Регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» под руководством Бурого Владислава Юрьевича. Детям разрешили разбирать и собирать оружие, примерять военное обмундирование. Восторгу не было предела! Ребята делали фото в военных жилетах с оружием в руках. Настолько светились их глаза, что глядя на них, радовались взрослые. Вот они будущие защитники Отечества! Гвоздем мероприятия стали учебные стрельбища, до которых допустили членов юнармейского движения школы, военно-патриотического клуба «Барс», стрелкового клуба. Под чутким руководством Евгения Викторовича Зуева и Александра Сергеевича Ремескова дети с пробегом ложились на палатку, отдавали отчет о готовности и звучали бесперебойные выстрелы. Занятия были практически сорваны…все ученики второй смены, столпившись у окон, испытывая непреодолимое желание пострелять, наблюдали за старшеклассниками. Им тоже хотелось быть на их месте. А участники стрельбищ с чувством гордости выполняли указания своих педагогов. В этот момент они были для нас мужественными солдатами. Примечательно то, что наряду с мальчиками участвовала ученица 9А класса Тужулкина Виктория, ставшая лучшим юнармейцем года Республики Алтай, воспитанница Боделукова Валентина Григорьевича. По мнению зрителей, лучшими стрелками стали Тужулкина Виктория, Иванов Тарас, Швецов Виктор. Дети настолько загорелись мероприятием, просили Владислава Юрьевича, чтобы он приехал еще. В отзывах написали, что такие события школе нужны, они воспитывают патриотизм, желание служить в армии или идти учиться на военного.