Декада предметов естественного цикла

Ноябрь 19, 2022 Просмотров: 413

С 14 ноября по 19 ноября 2022 года проведены открытые уроки предметов естественного цикла

Неделя методического объединения учителей химии, географии, биологии проходила согласно плана методического объединения. В рамках недели учителями были проведены следующие уроки:

Урок  биологии в 8 классе «Тип членистоногие» (учитель Кузлекова Е.В.), урок географии в 9 классе «Водный и другие виды транспорта» (учитель Матвеева Л.А.). Показали групповую работа обучающихся, которая характеризует непосредственное взаимодействие между учащимися, их совместная согласованная деятельность. Практическое применение групповой работы детей в нашей школе подтверждает, что эта форма работы как никакая другая позволяет реализовывать образовательные функции. Учителями показан урок, на котором учитель использует все возможности для развития личности ученика, ее активного умственного роста, глубокого и осмысленного усвоения знаний. Особое место в образовательном процессе занимает система УУД. самостоятельная работа учащихся на всех этапах урока.Учитель выступает в роли организатора. Обязательная рефлексия учащихся на уроке, степень речевой активности учащихся, присутствие современных образовательных технологий. В 7 классах проведен урок «Рельеф Евразии»учителем географии Козеняшевой Н.В.