Электронно-образовательные ресурсы в учебно-воспитательном процессе

Март 28, 2022 Просмотров: 182

1. Зачем нужно применять ЭОР учителю?

2. Что дает ЭОР ученику?

3. Как получить бесплатный доступ к ЭОР?

4. Где можно скачать интернет – ресурсы ?

На эти и многие другие часто задаваемые  вопросы педагогами, ответила заместитель директора по ИКТ Гергерт С.В.

Уроки с использованием ЭОР – это один из самых важных результатов инновационной работы в школе. Практически на любом школьном предмете можно применить компьютерные технологии. Педагогу необходимо найти ту грань, которая позволит сделать урок по-настоящему развивающим и познавательным. Использование ЭОР позволяет  осуществить задуманное, сделать урок более результативным, чем при использовании традиционных методов. Использование компьютерных технологий в процессе обучения влияет на рост профессиональной компетентности учителя, это способствует значительному повышению качества образования. Единый бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России можно получить пройдя регистрацию на платформе Федерального проекта ЦОК. После регистрации вам будут доступны образовательные платформы: МЭО, Учи.ру, ЯКласс, Фоксфорд, Новый диск, 1С:Урок, Медиатека, Просвещения, Native Class. Светлана Викторовна рассказала о возможности применения каждого  контента.