МОБИЛЬНЫЙ КЛАСС

Апрель 7, 2022 Просмотров: 237
Благодаря Федеральному проекту  "Цифровая образовательная среда" в школе есть возможность использовать на уроках мобильные классы. В школе имеется три мобильных класса: первый - 20 ноутбуков (начальная школа), второй и третий по 17 ноутбуков (средняя школа). Использование МК является идеальной средой для организации как индивидуальной так и парной работы учащихся. Мобильные классы дают возможность преподавателю готовить и выдавать задания учащимся; а учащимся - выполнять работы самостоятельно в удобном для них темпе. Использование мобильного класса в учебном процессе дает несравнимые возможности для развития творческих и интеллектуальных способностей  обучающихся. Компьютеры можно использовать как:
  • источник учебной информации;
  • наглядное пособие;
  • тренажёр;
  • средство диагностики;
  • средство контроля;
  • индивидуальное творческое пространство и т.д.
Использование мобильного компьютерного класса позволяет снизить нагрузку на кабинет информатики, разнообразить формы подачи учебного материала, но главными результатами использования МК являются повышение интереса учеников к изучаемым предметам, формирование у них ИКТ- компетентности и, как следствие, повышение качества образования.