«Я- эффективный учитель»

Май 13, 2022 Просмотров: 219

13 мая заместитель директора по УВР  Садрашева Оксана Валерьевна совместно с психологом школы Маклаковой Натальей Сергеевной организовали семинар «Я- эффективный учитель».

Цель семинара:  Рассмотрение критериев успешного педагога, компонентов эффективного преподавания.

На семинаре рассмотрели критерии успешного педагога (профессиональные, психологические, личностные).  На семинаре обсудили компоненты эффективного преподавания: менеджмент, максимально продуктивное использование времени, управление поведением учеников, соответствующее содержание, активное включение обучающихся в учебный процесс, оценивание. О психологических критериях, предъявляемых к педагогу, рассказала психолог школы. При  подготовки к семинару  использовали учебное пособие «Я-эффективный учитель. Как мотивировать к учебе и повысить успешность «слабых» учащихся»