семинар «Современные образовательные технологии»

Сентябрь 17, 2022 Просмотров: 146

16 сентября  в нашей школе прошел семинар с молодыми учителями.

Тема семинара: "Современные образовательные технологии".

Цель: осмысление необходимости и возможности применения современных технологий как показателя педагогической компетентности современного педагога.

Задачи:

– систематизировать теоретические знания о социально-педагогических понятиях в образовании "современные технологии", "активные методы обучения", «системно- деятельностный подход»: смыслы и содержание понятий;

– проанализировать и определить влияние применения современных технологий в контексте системно- деятельностного подхода на качество образования детей;

– обменяться имеющимся опытом работы по проектированию способов перехода на системно- деятельностного подход в образовательной практике.

По следующим вопросам поделились опытом учителя стажисты.

1.     Современные образовательные технологии. Игровые технологии в образовании. (Черемнова Э.Б.)

2.     Современные образовательные технологии. Проблемное обучение. (Кумашева Т.М)

3.     Современные образовательные технологии. Здоровьесберегающие технологии. ( Сахилянова О.В.)

4.     Современные образовательные технологии. Групповые технологии. (Яремчук О.В.)

5.     Современные образовательные технологии. Развивающее обучение. ( Идубалина Л.Л)

6.     Современные образовательные технологии. Проектная деятельность (Якпунова И.С)

7.     Современные образовательные технологии. Технология обучения в сотрудничестве. (Мендешева А.В.)