Уроки физики с использованием оборудования Точки роста

Сентябрь 30, 2022 Просмотров: 303
Цифровая лаборатория по физике, поступившая к нам в этом учебном году позволяет обеспечивать практическую деятельность обучающихся в рамках изучения естественнонаучных предметов, в том числе в 10-11 классах на углубленном уровне.
Использование цифровых датчиков
• изменяет подходы к проведению прямых измерений физических величин
• позволяет на качественном уровне производить измерения времени, расстояния, иметь возможность регистрировать и наблюдать изменение во времени таких величин как температура, электрическое напряжение, сила тока и т. д.
• Например, с высокой точностью измерить мгновенную скорость тела, движущегося неравномерно, наблюдать в динамике процесс электромагнитной индукции, возникновение и изменение индукционного тока, исследовать изменение температуры с течением времени в процессе установления теплового равновесия и т.д.

ссылка на видео https://youtube.com/shorts/eq0q8bjxptU?feature=share