Искусственный интеллект

Сентябрь 22, 2023 Просмотров: 138
20-21 сентября для учеников 8-х классов были проведены уроки по теме «Искусственный интеллект и нейротворчество». Урок имел мотивационную направленность. В течение интерактивной беседы обсуждались различные аспекты использования технологий машинного обучения в различных областях и сферах деятельности человека. Ребята совершили активное погружение в мир новых технологических решений, связанных с робототехникой, беспилотными автомобилями и поездами, интеллектуальными играми, голосовыми помощниками и, наконец, произведениями искусства и т.п. На уроке была создана атмосфера «сопричастности» обучающихся к той удивительной эпохе, в которой мы живем, тем открытиям, которые делаются нашими современниками.