«Внимание – дети!»

Сентябрь 18, 2023 Просмотров: 246
На основании приказа Министерства внутренних дел по РА , Министерства образования и науки РА от 28.08.2023 года №333/696 , в нашей школе проведено широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание – дети!»:
 - Распространены памятки по профилактике ДТТ в родительских чатах;
 - 12 и 13 сентября, руководителем ЮИД – В.Г. Боделуковым, педагогом – организатором – А.И. Такашевой и агитбригадой ЮИД проведены беседы;
-  «Участники дорожного движения (понятия – пешеход, водитель, пассажир).
- «Для чего нужны правила дорожного движения»
- «О чем говорят дорожные знаки».
После беседы агитбригада  распространили листовки с правилами поведения на дорогах.
- 18 сентября 2023 года в школе прошла акция "Письмо водителю". Ученикам школы было предложено написать письмо - обращение к водителю с призывом о соблюдении правил дорожного движения и собственных мер безопасности за рулем. В акции приняли участие ученики начальной и средней школы. Агитбригада ЮИД совместно с руководителем ЮИД,  инспекторами ГИБДД, родительским патрулем, специалистом Управления образования, советниками директора по воспитательной работе, педагогом – организатором, вручили водителям письма.   Учащиеся постарались выразить в своих письмах пожелания для водителей, вспомнили правила поведения, дорожного движения на дорогах.
- 18 сентября 2023 года, родительским патрулем проведен рейд по светоотражающим элементам.